Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 15:28

В повестке Токаева призыв к построению нового Казахстана - госсекретарь Карин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин объяснил, в чем заключается ключевой посыл выступления Президента страны Касым-Жомарта Токаева на заседании Мажилиса, передает Tengrinews.kz.


Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин объяснил, в чем заключается ключевой посыл выступления Президента страны Касым-Жомарта Токаева на заседании Мажилиса, передает Tengrinews.kz.

Карин отметил, что, прежде всего, речь Президента символизирует завершение острой фазы борьбы с террористами.

"Ранее в своих обращениях к нации Глава государства информировал людей обо всех действиях по отражению террористической агрессии и стабилизации ситуации. Нынешним обращением власть в лице Президента не просто окончательно вернула инициативу в свои руки, но и задала новую повестку. Для граждан, общества и элиты было обозначено видение завтрашнего дня", - написал Ерлан Карин в своем Telegram-канале.

По словам госсекретаря, президентская повестка призвана вдохновить общество, дать надежду, оптимизм, задать конструктивную линию по решению наболевших проблем и содержит призыв ко всем принять участие в большом созидательном процессе - построении нового Казахстана. Данный курс, как отметил Карин, предполагает единение и консолидацию всех здравых общественно-политических сил для движения вперед.

"Что означает новый Казахстан? Это не только обновление госаппарата, как упрощенно представляют некоторые эксперты. Это в первую очередь перезагрузка общественных ценностей. Неприятие радикализма, крайних взглядов и действий, укрепление созидательного мотива. Преодоление всевозможных разломов в обществе. Это также означает продолжение поэтапных и системных реформ. Гуманитарное измерение госполитики и ставка на человеческий капитал", - добавил государственный секретарь.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети