Повлияли ли кинотеатры на ситуацию с коронавирусом - ответ Минздрава

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повлияли ли кинотеатры на ситуацию с коронавирусом - ответ Минздрава pixabay.com

Вице-министр здравоохранения - главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов рассказал, сказалась ли работа кинотеатров на эпидситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр здравоохранения - главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов рассказал, сказалась ли работа кинотеатров на эпидситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний момент нет сведений по регистрации фактов заболеваемости, связанных именно с функционированием кинотеатров. Надо отметить, что данные нормы действуют не на всей территории Казахстана. Есть регионы, которые шли в так называемые "красную" и "желтую" зоны, это Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Алматинская, Акмолинская, Костанайская области, где деятельность кинотеатров не разрешена.

Разрешено открытие кинотеатров при заполняемости не более 30 процентов, с соответствующей рассадкой, в Атырауской, Актюбинской, Туркестанской, Мангистауской, Кызылординской областях. В Алматы кинотеатры продолжают работать при 50 процентах заполняемости, но не более 50 человек", - ответил Киясов на онлайн-брифинге в СЦК. 

"Я не думаю, что в этих регионах кинотеатры оказали какое-то существенное влияние на текущую эпидемиологическую ситуацию", - добавил главный санврач страны. 

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети