Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2017 19:46

"Повод для встречи хороший". О чем Назарбаев поговорил с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Встреча глав двух государств прошла на Форуме межрегионального сотрудничества в Челябинске.


Фото: Tengrinews.kz

"Повод для нашей встречи очень хороший - сотрудничество регионов. Это была Ваша инициатива, я помню, такое мероприятие проводить. И она оказалась очень удачной, успешной и полезной. Я очень рад Вас приветствовать здесь, в одном из индустриальных центров России", - сказал Владимир Путин.

Президент Казахстана отметил, что Челябинск связан с его металлургической молодостью и раньше он не раз бывал здесь.

"Я побывал почти на всех крупных предприятиях здесь в свое время. (...) Я очень рад еще раз встретиться в этом году с Вами", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также Глава государства отметил что межрегиональное сотрудничество двух стран постоянно развивается.


akorda.kz

"За последние девять месяцев товарный обмен между нашими странами возрос на 31 процент. Я знаю, что наши министерства поработали над 30 соглашениями межрегиональными и 10 инвест-проектами. Каждая наша встреча - это решения крупнейших задач. Я думаю, сегодняшние встречи будут иметь большое значение для сотрудничества между нашими государствами", - заключил он.

Напомним, Президент Казахстана прибыл в Россию для участия в Форуме межрегионального сотрудничества двух стран.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети