Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2020 02:52

За повторное нарушение карантина рестораны планируют закрывать

ПОДЕЛИТЬСЯ

За повторное нарушение карантина рестораны планируют закрывать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.


За повторное нарушение карантина рестораны планируют закрывать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

О методах борьбы с нарушителями карантина рассказал на брифинге в Центре общественных коммуникаций начальник департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области Газиз Надуев.

Со слов Газиза Надуева, на заседании межведомственной комиссии возникла инициатива разработать законопроект в отношении владельцев ресторанов и кафе, нарушающих требования карантина.

"Это связано с тем, что в некоторых регионах предприниматели, занимающиеся организацией семейных торжеств и других масштабных мероприятий, неоднократно проводили свадьбы. В дальнейшем, даже если предприниматели нарушат карантинные требования и выплатят штраф и вновь соберут большое количество человек, то ресторан по решению суда может быть закрыт. За последние 20 дней в Мангистауской области выявлено 27 нарушений карантинных требований", - отметил главный санитарный врач региона.

По данным Газиза Надуева, на сегодняшний день в регионе функционируют 24 мониторинговые группы. Они провели 645 рейдовых проверок и посетили более тысячи предпринимательских объектов.

"В ходе рейда выявлены нарушения на 108 объектах. Составлено 57 административных протоколов на общую сумму 5 миллионов 972 700 тенге. Протоколы были оформлены в отношении 12 индивидуальных предпринимателей, 44 физических лиц и одного юридического лица", - сказал Газиз Надуев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети