Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2023 10:29

Повышение тарифа на электричество в Жамбылской области признали незаконным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Прокуроры Жамбылской области доказали незаконность повышения тарифов на электроэнергию в регионе, передает Tengrinews.kz.


Прокуроры Жамбылской области доказали незаконность повышения тарифов на электроэнергию в регионе, передает Tengrinews.kz.

"ТОО "ЖамбылЖарықСауда-2030" является субъектом общественно значимого рынка, осуществляющим поставку электроэнергии жителям нашей области.

30 мая 2022 года товарищество в очередной раз обратилось в антимонопольный орган с требованием повысить размер тарифа, мотивируя необходимостью включения в свои расходы дополнительно 1 миллиард 841 миллион тенге", - сообщили в прокуратуре.

Антимонопольный орган оставил без удовлетворения требование товарищества, тем самым не допустив рост тарифа для потребителя. Однако ТОО обратилось в суд и уже в суде решили удовлетворить иск монополиста.

"5 сентября 2023 года по ходатайству прокуратуры области судебной коллегией по административным делам областного суда обозначенный судебный акт отменен.

Вышестоящий суд признал доводы прокурора об отсутствии у монополиста законных оснований для повышения тарифа на электроэнергию обоснованными", - пояснили в прокуратуре.

Решение не вступило в законную силу.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети