Похолодание ожидает казахстанцев в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похолодание ожидает казахстанцев в выходные Фото © Турар Казангапов

Морозы до 30-35 градусов ночью ожидаются на большей части территории Казахстана в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Морозы до 30-35 градусов ночью ожидаются на большей части территории Казахстана в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Согласно прогнозу погоды на 19-21 декабря, в ближайшие сутки на Урал и Западную Сибирь начнет поступать арктический холодный воздух с Карского моря, и уже в 20 декабря и особенно 21 декабря его влияние почувствуют жители Казахстана. В пресс-службе ведомства сообщили, что ожидается значительное похолодание в северных, центральных и восточных областях, ночные температуры здесь понизятся до 30-35 мороза. На юге страны температура воздуха также опустится до 12-17, местами до минус 20-25 градусов, что будет ниже нормы на 1-5 градусов.

Напомним, ранее "Казгидромет" прогнозировал крепкие морозы в начале третьей декады декабря. Сообщалось, что температура воздуха на севере, востоке и в центре страны ночью понизится до 35 градусов мороза, а днем - до 25. На западе и юге температура ночью составит до 20 градусов мороза, а днем - до 10. На юго-востоке ночью температура составит до 25 градусов мороза ночью и до 15 - днем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +11
Костанай +26
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +12
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети