Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2023 19:11

Появились подробности спасения девушки, упавшей с пятого этажа в Аркалыке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полицейский, спасший сорвавшуюся с балкона пятого этажа девушку в Аркалыке, рассказал подробности ее спасения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейский, спасший сорвавшуюся с балкона пятого этажа девушку в Аркалыке, рассказал подробности ее спасения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Патрульный из Аркалыка Алмат Амирханов сейчас находится на лечении в больнице. Он получил вывих ноги, когда ловил сорвавшуюся с балкона пятого этажа девушку. Сейчас спаситель и пострадавшая чувствуют себя хорошо.

"Мы сразу выехали по адресу, мой напарник Руслан Капсаматов отправился наверх, а я остался внизу. Надо было действовать быстро, чтобы помочь ей взобраться либо назад на балкон, либо подстраховать при падении. Когда я увидел, что она падает, я постарался правильно сгруппироваться, ведь падение с такой высоты - это серьезный риск. Удар был сильный, конечно, я испытал боль, но больше всего переживал за упавшую девушку, сразу же вызвали скорую, и когда сказали, что серьезных травм удалось избежать, очень обрадовался", - рассказывает полицейский Алмат Амирханов.


Фото: ДП Костанайской области

Патрульный рассказывает, что регулярно занимается с коллегами спортом. И в непредвиденных ситуациях такая подготовка только в помощь. По словам Алмата Амирханова, сейчас все наряды полиции передислоцированы таким образом, что каждый сотрудник может незамедлительно прибыть к месту происшествия. Так и случилось в тот день, на месте они были в течение двух минут.

Напомним, в Аркалыке полицейский спас девушку, которая сорвалась с балкона пятого этажа. На место происшествия выехали сотрудники патрульной полиции Алмат Амирханов и Руслан Капсаматов. Полицейский, который оставался внизу, попытался поймать девушку, таким образом он смягчил удар о землю. Благодаря этому 29-летняя горожанка не пострадала.

Полицейский поймал девушку, упавшую с 5 этажа в Аркалыке

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети