Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 15:47

Появились и появились, мы их не приглашали - министр о майнерах в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр энергетики Болат Акчулаков заверил, что ведомство не приглашало майнеров в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Болат Акчулаков заверил, что ведомство не приглашало майнеров в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если в итоге практически все знали, что привлечение майнеров, их появление в Казахстане приведет к тому, что у нас будет дефицит электроэнергии, почему тогда мы их привлекали? Почему мы их приглашали? Мы сделали все, чтобы они приехали, а сейчас и мы в убытке, и они в убытке", - спросила журналист на брифинге СЦК.

"Министерство энергетики не приглашало никаких майнеров в страну. Тем более, если бы мы знали, что это приведет к дефициту, мы бы и не пригласили. Потому что наша основная задача - обеспечить бесперебойную поставку и надежность системы. Конечно, это не наш вопрос. Рынок свободный, наверное, приходили. Не знаю, кто их приглашал. Может, и не надо было их приглашать, специального приглашения давать. Как-то появились и появились. Точно мы их как Министерство энергетики не приглашали", - ответил Акчулаков.

Ранее стало известно, что в Казахстане проводят мероприятия по зачистке рынка электрической энергии от теневых субъектов цифрового майнинга.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети