Появилось видео, как спецназ доставлял ОПГ Коспаева в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Комитет национальной безопасности распространил видео этапирования членов ОПГ и ее организатора Елдоса Коспаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Комитет национальной безопасности распространил видео этапирования членов ОПГ и ее организатора Елдоса Коспаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как ранее сообщалось, указанные лица ранее были объявлены в международный розыск по подозрению в рейдерстве, создании и участии в организованной преступной группе.

Комитет национальной безопасности провел спецоперацию, по итогам которой 6 сентября 2023 года из Северного Кипра в Казахстан доставлены семь членов преступной группировки во главе с Елдосом Коспаевым.

По официальным данным, подозреваемые лица доставлены в Астану в сопровождении конвоя Службы специального назначения "А" КНБ и переданы сотрудникам органа уголовного преследования.

Напомним, ОПГ Коспаева состояла из 11 участников. Преступная группа длительное время держала в страхе предпринимателей Алматы. Путем применения насилия и угроз ОПГ захватывала имущество предпринимателей, отнимала их доли в компаниях, занималась теневым бизнесом. Ранее сообщалось о задержании пятерых участников группировки. Сам организатор ОПГ Елдос Коспаев ранее был объявлен в розыск.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети