Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2023 10:28

Появилось видео спецоперации КНБ: ликвидированы две подпольные лаборатории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото КНБ РК Фото КНБ РК

КНБ ликвидировал две нарколаборатории, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.


КНБ ликвидировал две нарколаборатории, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.

17 и 24 июля 2023 года Департаментами КНБ по городу Астане и Акмолинской области с привлечением спецподразделения Национальной гвардии "Беркут" и при координации органов прокуратуры ликвидирована деятельность двух крупных подпольных производств синтетических наркотиков.

Из незаконного оборота изъято свыше 29 килограммов психотропного вещества мефедрон, более одной тонны прекурсоров, а также лабораторное оборудование для производства наркотиков.

"В отношении 4 задержанных граждан республики с санкции суда применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Стоимость изъятых наркотических средств на черном рынке может превышать 580 миллионов тенге", - говорится в сообщении пресс-службы КНБ.

По официальным данным, проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 ("Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов") Уголовного кодекса.

Фото и видео пресс-службы КНБ РК

Иная информация, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежит разглашению.

Ранее отмечалось, что с начала 2023 года КНБ провел 79 антинаркотических операций, в том числе совместно с компетентными органами России, Кыргызстана, Узбекистана, Индонезии, США и Австралии. Ликвидировано 14 международных и 19 региональных каналов наркотрафика.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети