Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2017 15:31

Где появятся ледовые катки и хоккейные площадки в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото Tengrinews.kz Архивное фото Tengrinews.kz

В Астане зальют десятки ледовых катков и хоккейных площадок, передает медиацентр акимата Астаны.


В Астане зальют десятки ледовых катков и хоккейных площадок, передает медиацентр акимата Астаны.

По данным столичного акимата, в районе "Сарыарка" они будут располагаться по следующим адресам: проспект Сарыарка, улица Косшыгулулы, поселок Кирпичный, жилые массивы "Өндіріс", "Коктал-1", "Коктал-2". На набережной реки Есиль будет установлено два катка. На городской площади устанавливается общественный каток с пунктом проката коньков. Помимо этого, на зимнее время футбольное поле стадиона имени Кажымукана Мунайтпасова превратится в ледовую арену.

В районе "Алматы" будут залиты хоккейные площадки на территории шести школ: №№ 5, 27, 30, 31, 32, 57, а также на территории войсковой части № 65668 в жилом массиве Железнодорожный.

В районе "Есиль" планируется устройство ледовых катков по следующим адресам: территория между ТРЦ "Керуен" и ЖК "Северное сияние", жилой массив Пригородный, школы №№ 24, 69 (Ильинка), 45, 71 и 76.

Между тем 25 декабря состоится торжественное открытие ледового катка на реке Акбулак. 26 декабря состоится открытие катка в парке Жеруйык. 27 декабря в Президентском парке будет открыта горка. Во всех парках будут организованы пункты проката коньков и пункты питания. Кроме того, на территории дворца "Жастар" будут организованы каток и горка.

Как заверили в акимате, все ледовые катки будут залиты до 25 декабря текущего года.

Ранее сообщалось о том, где будут расположены ледовые городки, а также резиденция Деда Мороза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети