Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2023 17:20

Поймал упавшую с 5 этажа девушку: патрульный получил квартиру в Аркалыке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Ключи от служебной квартиры получил полицейский, практически поймавший упавшую с балкона девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ключи от служебной квартиры получил полицейский, практически поймавший упавшую с балкона девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейский Алмат Амирхан получил ключи от служебной квартиры в Аркалыке. Ключи ему вручил аким города за героический поступок. Патрульный поймал упавшую с балкона девушку и сам попал в больницу.

"Сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок в регионе и в каждодневной работе сталкиваются с непростыми ситуациями. От профессиональных действий стражей порядка порой зависит главное – жизнь человека. За этот мужественный поступок принято решение обеспечить Алмата Амирхана служебным жильем", - отметил аким города Аркалыка Амирхан Асанов.

Ранее патрульный жил в квартире с родными. Теперь старший лейтенант говорит, что готов к созданию семьи. Правда, пока еще проходит лечение, так как получил травму ноги во время спасения.

Напомним, в Аркалыке полицейский спас девушку, которая сорвалась с балкона 5-го этажа. Сообщается, что в 05:30 часов утра в Центр оперативного управления города от прохожих поступило сообщение, что с балкона сорвалась девушка, но успела зацепиться за перила. На место происшествия выехали сотрудники патрульной полиции. Алмат Амирхан остался на улице, а его напарник поднялся на пятый этаж. В это время девушка упала с высоты пятого этажа. Полицейский, который оставался внизу, попытался поймать ее и своим телом смягчил удар о землю. Благодаря этому 29-летняя горожанка не пострадала. Патрульный получил ушибы и травму ноги.

Фото: ДП Костанайской области

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети