Пожар на Кок-Тюбе: к тушению подключили вертолеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар на Кок-Тюбе: к тушению подключили вертолеты

К тушению пожара на склоне горы Кок-Тюбе привлекут вертолет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


К тушению пожара на склоне горы Кок-Тюбе привлекут вертолет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Данную информацию подтвердил официальный представитель КЧС МВД РК Нурсултан Нурахметов. По его словам, прибывшая спецтехника не может подъехать к некоторым участкам пожара из-за сложного рельефа местности.

"Пожар происходит на широкой площади, поэтому было принято решение на некоторых участках тушить вертолетом", - пояснил он.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 11 августа в 14.28.

Склон на Кок-Тобе горит в Алматы

На данный момент озвучивается площадь горения в 10 гектар.

"Угрозы населенным пунктам нет, так как произведена опашка по периметру. В тушении пожара задействованы 27 человек личного состава и 6 единиц пожарной техники ДЧС, 2 сотрудника и 2 единицы техники ГКП "Алматы тазалык", - говорится в сообщении.

"К тушению пожара вылетели 2 вертолета с водносливными усройствами, МИ-8 МТВ-1 Службы спасения города Алматы и КА-32 АО "Казавиаспас" КЧС", - дополнили в ведомстве позднее. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +13
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +11
Кокшетау +8
Костанай +17
Кызылорда +18
П
Павлодар +11
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети