Пожарный из Костаная спас 8 человек, но скрыл свой поступок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожарный из Костаная спас 8 человек, но скрыл свой поступок Аслан Нурмаганбетов. Фото с сайта ©kstnews.kz

В Костанае хотят наградить отважного парня, который в апреле спас 8 человек из пожара, но промолчал о своем поступке, сообщают "Костанайские новости".


В Костанае хотят наградить отважного парня, который в апреле спас 8 человек из пожара, но промолчал о своем поступке, сообщают "Костанайские новости".

Старший сержант Аслан Нурмаганбетов спас 8 человек, находившихся запертыми в подвале за железной дверью при пожаре в магазине "Атлант". Инцидент произошел в апреле.

Вскрыв дверь с помощью шанцевого инструмента, пожарный вызволил запертых людей из подвала. Тогда же из здания вынесли два газовых баллона, по 50 литров в каждом. В магазине горела электрощитовая, кухонная мебель, столы, стулья, пластмассовая тара в упаковке, дверной проем, деревянные конструкции лестничной площадки. Все удалось потушить за полчаса.

Сам герой, как отмечает издание, о своем поступке ничего не сказал, пока из магазина не принесли благодарственное письмо, не смогли умолчать и его коллеги. Теперь его планируют рекомендовать к награде. Аслану Нурмаганбетову 30 лет, 11 из которых он трудится пожарным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +22
Петропавловск +31
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети