Практически со всеми согласовали - Жумагалиев о возврате смартфонов госслужащим

Практически со всеми согласовали - Жумагалиев о возврате смартфонов госслужащим Фото ©Турар Казангапов

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев заявил, что большая часть госорганов поддержала предложение о снятии запрета смартфонов для госслужащих, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев заявил, что большая часть госорганов поддержала предложение о снятии запрета смартфонов для госслужащих, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Постановление уже практически со всеми госорганами согласовали. В ближайшее время внесем этот документ в правительство. После утверждения, надеюсь, все эти вопросы будут отрегулированы, то есть будут разрешены (смартфоны). Уже большая часть госорганов согласовала постановление положительно", - сказал министр.

В 2018 году уже поднимался вопрос о разрешении госслужащим проносить смартфоны на работу. Тогда же тестировались варианты ограничений некоторых функций смартфонов в рабочее время. А именно установка спецприложения, которое бы блокировало фото- и видеосъемку.

Использование смартфонов госслужащими: нужно ли за это платить

Запрет на использование смартфонов, планшетов, смарт-часов в зданиях государственных органов был введен в марте 2016 года. Эта мера вводилась в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через WhatsApp. Госслужащим разрешили использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/SMS", но не оснащенных интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

В этом году решим - министр Абаев о запрете на смартфоны для госслужащих

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети