Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2021 10:50

Пранк над медиками в Алматы: полиция проверяет действия вайнера

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейские Алматы проводят проверку по поводу пранка над медицинскими работниками, который устроил вайнер Мейржан Туребаев. Об этом в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в городской прокуратуре.


Полицейские Алматы проводят проверку по поводу пранка над медицинскими работниками, который устроил вайнер Мейржан Туребаев. Об этом в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в городской прокуратуре.

По данным надзорного органа, правовая оценка действиям блогера Туребаева будет дана позже.

"По факту снятого видеоролика Управление общественного здоровья обратилось в Департамент полиции. По сведениям ДП, в настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка. Для получения информации об окончательных результатах проверки можете обратиться в полицию", - говорится в ответе за подписью первого заместителя прокурора Алматы Берика Адамова.

26 октября в УОЗ сообщили, что руководство поликлиники, чьи сотрудники стали невольными участниками пранка, обратилось в компетентные органы. С тех пор прошло ровно три недели, однако полицейские до сих пор не смогли определиться с поступком Туребаева и дать ему правовую оценку.

Напомним, 19 октября вайнер Мейржан Туребаев показал в соцсетях, как можно подшутить над медиками. На пункте вакцинации он сжимает пальцы руки, а затем интересуется у врачей о том, почему так случилось. Удивленные медики сразу же приступили к действиям, чтобы помочь блогеру разъединить скрещенные пальцы. Они делают ему массаж руки и предпринимают другие попытки. В конце ролика Туребаев признается врачам, что это была шутка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Turebayev Meirzhan 🇰🇿🇷🇺 (@meirzhach_tv)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети