Пранк с “трупом“ обернулся арестом для астанчан

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пранк с “трупом“ обернулся арестом для астанчан Кадры из видео

Полиция Астаны задержала блогеров, которые поместили в лифт многоквартирного жилого дома муляж трупа, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция Астаны задержала блогеров, которые поместили в лифт многоквартирного жилого дома муляж трупа, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Polisia.kz.

Что случилось?

Полицейские обнаружили в соцсетях видео, на котором блогер совместно с двумя приятелями ради хайпа поместили в лифт многоквартирного жилого дома муляж трупа. Также был найден второй видеоролик с аналогичным сценарием: один мужчина забегает в лифт, второй - изображает раненого, а третий - вооруженного с топором. В обоих случаях действия пранкеров сильно напугали случайных пассажиров лифта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 📸 Фотограф (@tengrinews.live)

Реакция полиции

В полиции Астаны шутки пранкеров назвали аморальными.

"Они нарушают общественный порядок и могут привести к трагическим последствиям. Все участники были установлены, задержаны и привлечены к ответственности. Согласно решению суда, инициатору назначен арест на 30 суток, остальным - по 15 суток", - сообщили в департаменте.

Полицейские призвали всех казахстанцев, в особенности контент-мейкеров, осознавать границы дозволенного и помнить, что стремление к популярности не должно ставить под угрозу покой и безопасность окружающих.

Напомним: в феврале столичные полицейские уже задерживали пранкеров за "грубое нарушение общественного порядка". Тогда в лифтах жилых домов молодые люди инсценировали конфликт, сопровождавшийся демонстрацией предмета, похожего на пистолет.

Читайте также: “Превратили это в заработок“. Депутат потребовал наказывать за розыгрыши в полицейской форме

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети