Правила отбора полицейских изменят в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правила отбора полицейских изменят в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Будущие полицейские должны будут проходить конкурс в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Будущие полицейские должны будут проходить конкурс в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Тестирование раньше проходили в органах внутренних дел. Куда поступают (полицейские. - Прим.), там и сдавали тестирование. Теперь мы отдали это тестирование в Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции. Все желающие поступить в МВД сдают тестирование в агентстве", - пояснил Калайчиди. 

После теста кандидату нужно будет пройти медицинскую комиссию и зачеты по физической подготовке.

"А потом и конкурс - заключительная часть первого этапа отбора - должен проходить на площадке АДГСПК. Вот это существенная новизна. Люди, которые идут к нам, итоговое решение по ним будет приниматься на площадке АДГСПК", - пояснил Калайчиди.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети