Правила рекламы финорганизаций предложили изменить из-за блогеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правила рекламы финорганизаций предложили изменить из-за блогеров Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Генеральная прокуратура изучает вопрос о целесообразности введения в Казахстане запрета на рекламирование физическими лицами финансовых организаций, передает Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура изучает вопрос о целесообразности введения в Казахстане запрета на рекламирование физическими лицами финансовых организаций, передает Tengrinews.kz.

"В целях привлечения большого количества участников организаторы финансовых пирамид рекламируют свою деятельность с помощью медийных лиц (блогеров, вайнеров и артистов). В этой связи в рамках работы по противодействию мошенничествам и финансовым пирамидам изучается вопрос о целесообразности запрета на рекламирование физическими лицами деятельности финансовых организаций", - прокомментировали в пресс-службе Генпрокуратуры.

Отмечается, что для выработки согласованной позиции Генеральная прокуратура направила запросы заинтересованным государственным органам - Национальному банку, Агентству по регулированию и развитию финансового рынка, Министерству юстиции МВД и Ассоциации финансистов Казахстана.

"После поступления ответов и изучения позиции указанных госорганов и организаций будет решен вопрос об инициировании окончательных предложений по рассматриваемому вопросу", - добавили в ведомстве.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +21
Актобе +11
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +18
Туркестан +11
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети