Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 12:19

В "Правительстве для граждан" ответили на заявление Антикора об ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание ОПГ по теневой легализации иностранных авто в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание ОПГ по теневой легализации иностранных авто в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщил директор филиала госкорпорации по Астане Мади Саданов, в процессе регистрации транспортных средств сотрудники спецЦОНов являются только принимающей стороной. Они осуществляют прием документов и формируют заявки в государственный орган согласно единому порядку регистрации. Заявки перенаправляют в полицию, где проверяют владельца и транспорт на предмет нахождения их в розыске, сверяют документы, принимают решение об утверждении или отказе.

"Сервисный центр "WEB-модуль" также находится в ведении Департамента полиции. Отметим, что сотрудники госкорпорации ответственны только за прием полного пакета документов, но не осуществляют правовой анализ для определения их подлинности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Антикор сообщил о пресечении совместно с прокуратурой Астаны деятельности организованной преступной группы, состоявшей из сотрудников НАО "Правительство для граждан" и других лиц. Преступники занимались нелегальной постановкой на учет автомашин, ввезенных из-за рубежа, без уплаты сборов и платежей.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети