Правительство Казахстана ушло в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Казахстана ушло в отставку Иллюстрация tengrinews.kz

Правительство Казахстана ушло в отставку, передает  корреспондент Tengrinews.kz.


"В соответствии с законом о правительстве Главой государства сегодня принято мое заявление об отставке. Хочу от себя лично и от всего правительства выразить благодарность Главе государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за оказанное высокое доверие. Хочу сообщить, что в соответствии с законом "О правительстве" отставка премьер-министра влечет за собой и прекращение полномочий всего Кабинета министров. Но в то же время сохраняются полномочия до формирования нового правительства. Поэтому я хотел бы тоже вас поблагодарить за совместную работу, пожелать успехов всем, надеюсь, что наш состав правительства в основном сохранится, будет работать на благо нашей Родины Республики Казахстан", - сказал Ахметов на заседании правительства. 

 

В 18.00 ожидается совместное заседание палат Парламента. Пресс-служба Акорды сообщила, что Глава государства провел консультации с руководителями фракций Мажилиса Парламента по кандидатуре нового премьер-министра.

Ахметов занимает должность премьер-министра с 24 сентября 2012 года. С января 2012 года - первый заместитель премьер-министра РК, с ноября 2009 года - аким Карагандинской области. 

Ахметов родился 25 июня 1958 года, уроженец Карагандинской области. С 2001 года работал акимом города Темиртау, затем первым заместителем акима города Астаны, заведующим Государственной инспекцией Управления организационно-контрольной работы и кадровой политики Администрации Президента РК, председателем правления Союза предпринимателей и работодателей Казахстана "Атамекен", министром транспорта и коммуникаций РК, заместителем премьер-министра.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети