Правительство не будет вводить ограничение на покупку сахара - Минторговли

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство не будет вводить ограничение на покупку сахара - Минторговли Фото:elements.envato.com

Правительство не будет вводить ограничения для казахстанцев на покупку сахара в одни руки. Об этом заявил председатель Комитета торговли Ержан Казанбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правительство не будет вводить ограничения для казахстанцев на покупку сахара в одни руки. Об этом заявил председатель Комитета торговли Ержан Казанбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы как правительство никаких ограничений не вводим для населения по продаже в одни руки. Потому что дефицита нет, в полном объеме, необходимом для населения, мы сахар будем завозить. 

Но есть торговая политика отдельных торговых сетей. Чтобы не получить дефицит в своей точке, возможно, сеть будет вводить какое-то ограничение. Например, 2-3 килограмма в одни руки. Я за торговые сети комментировать не могу", - сказал Казанбаев, отвечая на вопросы журналистов. 

Ранее Казанбаев опроверг заявление заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции Бахыта Султанова о дефиците сахара в Казахстане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети