Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2020 15:23

Правительство внесет уточнения в бюджет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Правительство рассмотрело меры по реализации поручений Главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Правительство рассмотрело меры по реализации поручений Главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

На совещании под председательством Аскара Мамина рассмотрены меры по исполнению поручений Касым-Жомарта Токаева, которые были даны на расширенном заседании государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте.

Премьер-министр отметил, что в кратчайшие сроки правительство внесет уточнения в прогноз социально-экономического развития страны на 2020-2024 годы и республиканский бюджет на 2020-2022 годы.

Участники совещания обсудили бюджетные параметры на 2020 год и принимаемые меры в сфере госзакупок, включая формирование реестра отечественных товаропроизводителей и введение специального режима госзакупок, отмену необходимости внесения обеспечительного взноса или банковской гарантии.

Глава правительства поручил принять конкретные меры по эффективной и оперативной реализации поручений Главы государства.

Также были рассмотрены меры по стабилизации валютного рынка, налоговому стимулированию деловой активности, приостановлению выплат сумм основного долга и вознаграждения по кредитам, поддержке работодателей, в особенности МСБ, обеспечению продовольственной безопасности и стабильности цен, социальных выплат лицам, лишившимся доходов в связи с введением ЧП, предоставлению бесплатных продуктовых наборов для социально уязвимых слоев населения, обеспечению занятости и снижению оплаты коммунальных услуг на период карантина.

Подчеркивается, что особое внимание уделено вопросу обеспеченности тест-системами, аппаратами искусственной вентиляции легких, лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети