ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Праздничные мероприятия к 8 Марта отменили в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Праздничные мероприятия к 8 Марта отменили в Атырауской области © azh.kz

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов объявил об отмене в регионе праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Об этом он написал на своих страницах в Facebook и Instagram.


"Уважаемые земляки! Коронавирусная инфекция в настоящее время широко распространена во многих странах мира. Все государства усиливают меры по профилактике опасного вируса. В нашей стране названная инфекция не зарегистрирована. Тем не менее очевидна польза предосторожности в таких условиях. Поэтому в Казахстане также усилены такие меры. В целях безопасности мы также приняли решение не проводить в области праздничные мероприятия к 8 Марта - Международному женскому дню. Надеемся на понимание с вашей стороны", - написал аким.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменил запланированные в столице торжественное заседание и концерт по случаю 8 Марта. Официальной причиной отмены являются меры безопасности из-за коронавируса. Также были отменены праздничные мероприятия и в ряде регионов республики.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +27
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети