Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2017 16:04

В преддверии Дня Конституции РК 40 актюбинских семей получили ключи от квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии Дня Конституции РК в Актобе сдан в эксплуатацию многоэтажный жилой дом, расположенный в новом перспективном микрорайоне "Батыс-2".


В преддверии Дня Конституции РК в Актобе сдан в эксплуатацию многоэтажный жилой дом, расположенный в новом перспективном микрорайоне "Батыс-2".

40 семей в самое ближайшее время въедут в новые квартиры с чистовой современной отделкой, в том числе приобретенные благодаря участию в системе жилстройсбережений.

Ключи новоселам сегодня, 29 августа, вручил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

"Политика нашего государства, Президента страны в первую очередь направлена на обеспечение экономического роста, повышение благосостояния населения. В Казахстане гарантированы права граждан на обеспечение жильем, и государство принимает все необходимые меры для реализации данного права. В прошлом году по области в эксплуатацию было введено более 610 тысяч квадратных метров жилья, почти пять тысяч семей получили новые квартиры. Всего семь лет назад на месте микрорайона "Батыс-2" была пустошь, а сегодня это современный жилой массив, где каждые два-три месяца сдается в эксплуатацию очередной многоэтажный жилой дом. Реализация программы "Нурлы жер" позволяет активно застраивать и жилой массив "Нур Актобе". Все это стало возможным благодаря мерам государственной поддержки. От имени руководства области поздравляю вас с Днем Конституции и обретением собственного жилья", - обратился к новоселам Бердыбек Сапарбаев.

Стоит отметить, что по итогам 2017 года в Актюбинской области планируется сдать в эксплуатацию не менее 650 тысяч квадратных метров жилья.

Глава региона сегодня также посетил торжественное мероприятие по случаю открытия Центра гармоничного развития ребенка "Резиденция детства", основная миссия которого - умственное и духовное развитие детей. В частности, ежедневно до 800 детей школьного возраста смогут посещать кружки хореографии, изобразительного искусства, ментальной математики, спортивные секции и другие.

"Резиденция детства" расположилась в новом Многофункциональном комплексе, открытие которого обеспечило постоянными рабочими местами 100 человек. Также на первом этаже комплекса планируется разместить новый центр предоставления всех видов государственных услуг, оказываемых городским акиматом и коммунальными предприятиями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети