Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2016 12:59

Предложивший переименовать Астану депутат ответил на критику в соцсетях

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото nurotan.kz Фото nurotan.kz

Депутат Мажилиса Парламента Куаныш Султанов, предложивший переименовать Астану, ответил на критику в социальных сетях, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Парламента Куаныш Султанов, предложивший переименовать Астану, ответил на критику в социальных сетях, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутат отметил, что его задели высказывания пользователей социальных сетей.
"Бога ради, это право каждого. (...) Почему не задевает? Задевает, вполне нормально. Желательно, чтобы была политическая культура. Можно мнение критиковать, но не трогать личности, не оскорблять людей за ту или иную идею или предложение, высказывание. Можно не соглашаться, но ни за что, не зная о человеке, нельзя говорить о человеке что угодно. Это говорит о том, что недостаточно у нас политической культуры", - подчеркнул Куаныш Султанов, отвечая на вопрос журналистов в кулуарах международной конференции "25-летие Независимости Республики Казахстан: Итоги. Достижения".

Депутат также прокомментировал реакцию Президента РК на идею о переименовании Астаны.

"А что надо было ожидать, чтобы он говорил, чтобы его именем называли? Как должен был он отреагировать? (...) Я предполагал такую реакцию (Президента - прим. автора)", - сказал Куаныш Султанов.

На вопрос журналистов о том, как реакция Назарбаева на идею переименования столицы повлияла на имидж Парламента, мажилисмен ответил: "Вполне нормально. А как должен был Президент отреагировать? Представьте себе, вашим именем мы что-то хотим назвать. Элементарно, очень спокойно, корректно", - добавил он.

"У нас группа депутатов, мы обратились с письмом, чтобы принять декларацию, чего за 25 лет мы достигли. Декларацию никто не критикует, в то же время высказанное предложение можно критиковать", - заключил мажилисмен.

Напомним, ранее Куаныш Султанов предложил отразить имя Нурсултана Назарбаева в наименовании Астаны. 

"Предлагаем отразить имя Елбасы в наименовании столицы и других важных объектов страны. Наша единая цель - сплотившись вокруг Елбасы, укреплять ценности Мәңгілік Ел, бережно сохранив и передав нашим потомкам самое дорогое, что у нас есть - суверенный и независимый Казахстан. Независимость была, есть и будет нашей главной консолидирующей ценностью", - заявил он на совместном заседании палат Парламента о принятии Декларации 25-летия Независимости Казахстана. 

Нурсултан Назарбаев позже заявил, что нет необходимости менять название столицы.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети