Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2023 01:06

Предполагаемых серийных грабителей задержали по горячим следам в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Алматы полицейские по горячим следам задержали двух подозреваемых в грабеже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские по горячим следам задержали двух подозреваемых в грабеже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

О преступлении в полицию сообщила потерпевшая. Она рассказала, что, когда вечером возвращалась домой, на пересечении улицы Алтынсарина и проспекта Абая двое неизвестных ударили ее и выхватили из рук iPhone. Сумма ущерба составила 400 тысяч тенге. Подозреваемые задержаны.

"Доставленные в полицию фигуранты 2002 года рождения. После допроса и очной ставки парни дали признательные показания. Телефон как вещественное доказательство изъят и возвращен владелице. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 191 УК РК. Устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным ранее совершенным преступлениям, имевшим место в других районах города", - сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемых, предположительно, к двум грабежам. Другая информация по уголовному делу разглашению не подлежит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети