Предприятия уволили больше работников, чем приняли - МНЭ РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприятия уволили больше работников, чем приняли - МНЭ РК Иллюстративное фото: lugansk1.info

В третьем квартале 2017 года на крупные и средние предприятия и в организации принято 197,3 тысячи человек, выбыло по различным причинам 207,6 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства национальной экономики РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В третьем квартале 2017 года на крупные и средние предприятия и в организации принято 197,3 тысячи человек, выбыло по различным причинам 207,6 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства национальной экономики РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что среди выбывших работников уволившиеся по причинам текучести составляют 83,7 процента, в связи с сокращением численности персонала или ликвидацией предприятия - 1,3 процента, по другим причинам - 15 процентов. На конец третьего квартала на крупных и средних предприятиях и в организациях было заявлено 28,6 тысячи рабочих мест.

Движение рабочей силы по регионам Казахстана в третьем квартале 2017 года

В третьем квартале текущего года коэффициент оборота по приему (отношение числа принятых в течение отчетного периода к списочной численности работников в среднем за этот период) составил 7,2 процента. В свою очередь, коэффициент оборота по увольнению (отношение числа уволенных в течение отчетного периода к списочной численности работников в среднем за этот период) - 7,6 процента.

Коэффициент текучести рабочей силы (определяется соотношением выбывших работников по причинам текучести к списочной численности работников в среднем за отчетный период) составил 6,4 процента. Отметим, к причинам текучести относятся увольнение по собственному желанию и в связи с нарушениями трудовой дисциплины.

Коэффициент замещения рабочей силы (характеризует отношение числа принятых работников к числу уволенных работников, то есть сколько из уволенных работников замещается вновь принятыми кадрами) за данный период составил 95,1 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +8
Актау +16
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +8
Кокшетау +14
Костанай +19
Кызылорда +3
П
Павлодар +12
Петропавловск +3
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +1
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети