Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2020 17:30

Предприниматели Карагандинской области поддерживают обращение Елбасы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматели Карагандинской области поддерживают обращение Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.


Предприниматели Карагандинской области поддерживают обращение Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В эти нелегкие для нашей страны, для всего мира дни Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев обратился ко всем казахстанцам с призывом поддержать действия Президента страны Касым-Жомарта Токаева и правительства, направленные на борьбу с коронавирусом.

Представители промышленного сектора, предприниматели, работники сферы сельского хозяйства Карагандинской области, где начинал свою трудовую деятельность Елбасы, считают справедливыми слова Нурсултана Абишевича о том, что каждый гражданин должен внести свой посильный вклад в борьбу с коронавирусом. Они поддерживают идею создания фонда для сбора средств на борьбу с коронавирусом не на словах, а на деле.

Только трудовые коллективы группы компаний ТОО "Казахмыс" перечислили 400 миллионов тенге в названный фонд.

Также эту инициативу поддержали АО "Шубаркуль комир", крестьянские хозяйства "Шанс" Абайского района и "Жаке" Бухар-Жырауского района, ТОО "Шерубай су", ТОО "ПК им. Кирова" Бухар-Жырауского района и многие другие.

Промышленники и предприниматели Карагандинской области уверены, что эта инициатива получит свое дальнейшее развитие и вместе мы преодолеем любые трудности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети