Предприниматели в Казахстане не могут оформить электронные счета-фактуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматели в Казахстане не могут оформить электронные счета-фактуры Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Казахстанские предприниматели пожаловались на то, что несколько дней не могут выставить электронные счета-фактуры. Сервис, по их словам, не работает. В Комитете государственных доходов назвали причину, передает Tengrinews.kz.


Казахстанские предприниматели пожаловались на то, что несколько дней не могут выставить электронные счета-фактуры. Сервис, по их словам, не работает. В Комитете государственных доходов назвали причину, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, в связи с проведением обновления системы по техническим причинам информационная система "Электронные счета-фактуры" (ЭСФ) будет недоступна до 16:00 10 декабря.

В Комитете госдоходов напомнили, что в случае необходимости налогоплательщики вправе оформить СНТ, ЭСФ и внести в информационную систему "ЭСФ":

  • счет-фактуру, выписанный на бумажном носителе в течение пятнадцати календарных дней c 11 декабря 2024 года;
  • сопроводительную накладную на товары, выписанную на бумажном носителе в течение трех рабочих дней c 11 декабря 2024 года.

При этом, как отметили в ведомстве, штрафные санкции применяться не будут.

Читайте также: Новая услуга стала доступна в приложении eGov mobile

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети