НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Предпринимателя обязали снести парк аттракционов в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предпринимателя обязали снести парк аттракционов в Шымкенте Фото:depositphotos.com

Предприниматель разместил на госземле парк аттракционов вместо детского центра в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Предприниматель разместил на госземле парк аттракционов вместо детского центра в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Верховного суда сообщили, что в 2011 году в Шымкенте предприниматель арендовал 4 гектара земли в парке под предлогом создания там детского центра. Однако вместо этого он установил на участке парк аттракционов. Место обрело печальную известность из-за произошедших пожаров и трагических инцидентов, повлекших гибель двух студентов и одного мужчины.

Акимат обратился в суд с иском о признании договора с бизнесменом недействительным. Специализированный экономический суд и апелляционная инстанция обязали ТОО вернуть участок в коммунальную собственность.

"После вступления этого решения в силу аким подал в суд иск о сносе незаконно возведенных в парке строений за счет ТОО и восстановлении участка в его первоначальном состоянии. В суде ТОО не представило доказательств регистрации актов приемки в эксплуатацию размещенных на участке аттракционов, качелей и других сооружений в установленном законом порядке", - сообщили в суде.

Суд удовлетворил иск и обязал ТОО освободить самовольно занятый участок, приведя его в первоначальное состояние путем сноса построек.

Читайте также: В Шымкенте в коммунальную собственность вернули еще один парк аттракционов

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +21
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +18
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +20
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети