Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2022 16:57

Предпринимателям упростили перерегистрацию бизнеса

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Предпринимателям Алматы и Алматинской области упростили перерегистрацию бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


Предпринимателям Алматы и Алматинской области упростили перерегистрацию бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

По данным ведомства, из-за незначительной ошибки в документах бизнесменам отказывают в перерегистрации юридических лиц. Из-за этого предприниматели тратили от трех до семи рабочих дней для повторного сбора и подачи документов.

"Прокуратура проанализировала ситуацию и посчитала правильным не отказывать бизнесу в перерегистрации, а направлять материалы на доработку", - сообщили в надзорном органе.

Отмечается, что ежегодно для получения данной госуслуги в "Правительство для граждан" обращаются несколько тысяч субъектов бизнеса.

"Совместная работа городской прокуратуры с палатой предпринимателей "Атамекен" и НАО "Правительство для граждан" позволила минимизировать сроки и сэкономить бизнесменам от 3-7 рабочих дней. Административные барьеры при государственной перерегистрации бизнеса снижены.

Стоит отметить, что локомотивом экономики Нового Казахстана являются предприниматели среднего класса. А малый и средний бизнес страны дает работу специалистам, что также помогает развиваться родным и близким", - добавили в прокуратуре.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети