Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2022 07:45

"Представился пенсионером ОВД": задержание пьяного водителя попало на видео в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

В Караганде автолюбители задержали пьяного водителя, который создавал аварийные ситуации на дороге, и сняли его задержание на видео. Герой ролика называл себя майором полиции и заявлял, что является пенсионером ОВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде автолюбители задержали пьяного водителя, который создавал аварийные ситуации на дороге, и сняли его задержание на видео. Герой ролика называл себя майором полиции и заявлял, что является пенсионером ОВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись задержания нетрезвого водителя появилась в Youtube-канале "Глас народа". Неравнодушные автолюбители заметили на дороге виляющую из стороны в сторону машину и решили проследить за ней, чтобы понять, в каком состоянии водитель. Наблюдение показало, что водитель нетрезв. Очевидцы отобрали у него ключи от транспортного средства и вызвали наряд полиции.

"Да, я бухой. Если я что-то сделал не так, приношу извинения. Сейчас приедет моя жена и заберет машину. Отдайте ключи. Я майор полиции", - периодически повторял во время задержания герой ролика.

Также на видео попали сотрудники автопатруля, которые прибыли по вызову свидетелей. Стражи порядка установили личность водителя, отвезли его в наркологию и опросили очевидцев. При этом задержанный пытался убедить их, что является пенсионером ОВД, и даже несколько раз показывал им красную "корочку".

Видеозапись распространилась в сети и вызвала резонанс. Пользователи требовали наказать нетрезвого водителя и чтобы ситуацию на контроль взял министр внутренних дел.

Видеозапись также прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области. В ведомстве сообщили, что задержанный нетрезвый водитель сейчас находится под арестом.

"В отношении 49-летнего водителя автомобиля Datsun, который представился пенсионером ОВД и управлял транспортным средством​ в состоянии алкогольного опьянения, составлен административный протокол​ по части 4 статьи 613 КРК об АП "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". По санкции данной статьи предусмотрен административный арест сроком на 15 суток и лишение прав на управление транспортным средством сроком на 8 лет. В настоящее время нарушитель отбывает административное наказание согласно постановлению суда", - подчеркнули в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети