Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2020 08:00

Представлена афиша мероприятий на декабрь в театре "Астана Балет"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Театр "Астана Балет" представил декабрьскую афишу мероприятий, в которую вошли традиционные для зимних праздников спектакли и концертные программы.


Театр "Астана Балет" представил декабрьскую афишу мероприятий, в которую вошли традиционные для зимних праздников спектакли и концертные программы.

12 декабря в 18.00 зрителям представят балет в двух действиях "Золушка" на музыку Сергея Прокофьева. Партию Золушки и Принца исполнят ведущие солисты Татьяна Тен и Казбек Ахмедьяров. Из-за ограниченного количества людей в зрительном зале билетов на спектакль в продаже уже нет, однако "Золушка" вновь появится в афише театра в январе следующего года.

16 декабря в 18.00 состоится показ национального дивертисмента "Наследие Великой степи", посвященного Дню независимости Казахстана. В программу праздничного концерта войдут лучшие образцы национальной хореографии в постановке казахстанских балетмейстеров. 

С 24 по 31 декабря театр "Астана Балет" предлагает провести уходящий 2020 год за просмотром одного из самых популярных балетов во всем мире – "Щелкунчик" (хореография Василия Вайнонена). В основу спектакля лег известный сюжет немецкой сказки Э. Гофмана в пересказе А. Дюма-отца о кукле и мышином короле. Балет завоевал мировую славу и стал традиционным символом новогодних праздников. Существуют многочисленные интерпретации "Щелкунчика", но именно версия Василия Вайнонена идет во многих ведущих театрах мира. В театре "Астана Балет" знаменитый балет поставила народная артистка РФ Алтынай Асылмуратова. 

В условиях пандемии коронавируса деятели искусств начали осваивать новые формы общения с публикой. Так, в эфире ТК AbaiTV состоялся показ двух спектаклей из репертуара театра – "Путешествие памяти" Раймондо Ребека, "Love Fear Loss" Рикардо Амаранте, а 28 декабря телезрителям представят документальный фильм "Феномен казахского танца в театре "Астана Балет".  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети