Премьер-министр дал поручения из-за участившихся случаев гибели на воде

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр дал поручения из-за участившихся случаев гибели на воде

Премьер-министр Алихан Смаилов выразил обеспокоенность высокой смертностью во время купания в водоемах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов выразил обеспокоенность высокой смертностью во время купания в водоемах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хочу обратить внимание на очень важную тему. Как вы знаете, сейчас в разгаре купальный сезон. К сожалению, несоблюдение мер безопасности на воде приводит к смертельным случаям. Только с 1 июня в водоемах страны утонуло 140 человек, из них 49 детей", - указал Смаилов на заседании правительства.

В сравнении с прошлым годом количество смертельных случаев на воде сократилось на 42 процента.

"Тем не менее я считаю, что это все равно достаточно высокие показатели смертности. Поэтому мы должны принять все меры для недопущения подобных трагедий, особенно с участием детей.

Поручаю министерствам по чрезвычайным ситуациям, экологии совместно с акиматами принять меры по повышению безопасности на воде, оборудованию специальных мест для купания, наличию спасателей. Также следует шире проводить разъяснительную работу среди населения и четко обозначить места, где запрещено купаться", - поручил премьер-министр.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети