Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2016 11:53

Премьер-министр РК прибыл в Актобе, чтобы посетить раненых в теракте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Актобе. Фото © Tengrinews.kz Аэропорт Актобе. Фото © Tengrinews.kz

В Актобе прилетел премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz из международного аэропорта. Самолет приземлился в 10.30 по времени Актобе. 


В Актобе прилетел премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz из международного аэропорта. Самолет приземлился в 10.30 по времени Актобе. 

Сразу после прилета Карим Масимов проверил аэропорт на соблюдение техник безопасности. Напомним, в аэропортах Казахстана усилены меры безопасности в связи с терактами в Актобе. 


Фото © Tengrinews.kz

В программе также посещение БСМП, где сейчас получают лечение раненые в ходе теракта. Кроме того премьер-министр побывает в части Нацгвардии. Там при нападении погибли трое военнослужащих.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Калмуханбет Касымов заявил журналистам, что нападавшие перед терактом прослушали обращение, предположительно из Сирии. "Однозначно скажу, что когда они все собирались в квартире, то они сделали обращение так называемого их имама, который обращение сделал, что надо провести священный джихад, и предложил прямо сегодня. Естественно, они подготовились, объекты знали. (...) Так называемый имам, по-видимому, из Сирии. Я думаю, следствие докажет. Но все 45 человек, которые собрались, они говорят: к нам обратились с обращением, сделали слуховое обращение. Они его послушали и сказали, что "нам нужно провести священный джихад, кто с нами", - отметил Касымов. 

Группа террористов совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе 5 июня. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападений террористов погибли 8 человек, трое из них - военнослужащие. 18 террористов были ликвидированы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети