Премьер-министр Сербии намерен посетить Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Сербии намерен посетить Казахстан Фото с newinform.com

Премьер-министр Сербии намерен посетить Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


Премьер-министр Сербии намерен посетить Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В Белграде состоялись встречи посла Нурбаха Рустемова с премьер-министром Сербии Александром Вучичем, первым заместителем премьер-министра министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем, министром экономики Сербии Гораном Кнежевичем.

В ходе встречи Александр Вучич особо подчеркнул важность состоявшегося 23-25 августа первого официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Сербию. По его мнению, данный визит заложил крепкие основы для дальнейшего углубления  взаимодействия между Казахстаном и Сербией. Глава сербского правительства весьма тепло отозвался о переговорах с лидером Казахстана. 

Также сербский премьер подтвердил свою заинтересованность и готовность посетить в скором времени  с официальным визитом Казахстан.

На встрече с главой МИД стороны затронули весь блок вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе взаимодействие Казахстана и Сербии в контексте непостоянного членства Республики Казахстан в Совете Безопасности ООН и на других международных площадках. 

В рамках встречи с министром экономики стороны обсудили вопросы активизации торгово-экономических отношений между двумя странами, реализации договоренностей, достигнутых в ходе 1-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Казахстаном и Сербией, а также  сотрудничества Сербии с ЕАЭС. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети