НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Премьер-министра Италии торжественно встретили в Акорде

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министра Италии торжественно встретили в Акорде Фото пресс-службы Акорды

В Акорде состоялась торжественная встреча председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони, прибывшей с официальным визитом в Астану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


В Акорде состоялась торжественная встреча председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони, прибывшей с официальным визитом в Астану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана и премьер-министр Италии представили друг другу членов официальных делегаций.

Фото пресс-службы Акорды

Фото пресс-службы Акорды

Начальник роты почетного караула отдал приветственный рапорт, прозвучали государственные гимны двух стран.

Фото пресс-службы Акорды

Фото пресс-службы Акорды

Джорджа Мелони прибыла в Казахстан с официальным визитом по приглашению Касым-Жомарта Токаева 29 мая. Он лично встретил ее в аэропорту Астаны с букетом розовых пионов.

Накануне Telegram-канал БОРТ N1 опубликовал снимки кортежа мотоциклистов, сопровождавшего итальянского премьера на улицах вечерней столицы.

В тот же вечер Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Италии Джорджа Мелони провели короткую беседу в аэропорту Астаны.

Мелони: “Мы рассматриваем Казахстан в качестве очень важного партнера Италии и всей Европы“

Джорджа Мелони - первая в истории женщина на посту председателя совета министров Италии с 22 октября 2022 года, бывший министр по делам молодежи в четвертом правительстве Сильвио Берлускони. Лидер партии "Братья Италии" (с 2014 года) и Партии европейских консерваторов и реформистов (с 2020 года).

Читайте также: Токаев и Мелони приняли участие в Международном форуме Астана

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети