Премьер Смаилов разрезал путы малышу из Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Смаилов разрезал путы малышу из Мангистау Фото:t.me/KZgovernment

Находясь с рабочей поездкой в Мангистауской области, премьер-министр Алихан Смаилов по просьбе местного жителя провел обряд "тұсау кесер" годовалому мальчику по имени Алихан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства.


Находясь с рабочей поездкой в Мангистауской области, премьер-министр Алихан Смаилов по просьбе местного жителя провел обряд "тұсау кесер" годовалому мальчику по имени Алихан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства.

Фото:t.me/KZgovernment

"Я хотел провести внуку известный казахский обряд. Нам посчастливилось, что в этот день в нашем регионе был премьер-министр Алихан Смаилов и что он согласился принять участие и разделить с нами эту радость", — сказал дедушка маленького Алихана Кайыржан Ниязов.

Глава правительства пожелал мальчику крепкого здоровья, больших успехов на легком жизненном пути.

Добавим, что в ходе государственного визита в Казахстан федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в сопровождении премьер-министра Алихана Смаилова посетил порт Курык и ознакомился с новыми транспортно-логистическими проектами в рамках развития Среднего коридора.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети