ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Премии получили медики Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премии получили медики Нур-Султана Фото ©Турар Казангапов

Медики Нур-Султана, задействованные в борьбе с коронавирусом, получили премии. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Медики Нур-Султана, задействованные в борьбе с коронавирусом, получили премии. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

​Для работы с пациентами и медицинскими работниками привлечены психологи.

"По поручению Президента всем 1469 медицинским работникам, в том числе 163 врачам, 683 медработникам, 623 работникам младшего медперсонала, задействованным в борьбе с коронавирусом, в марте произведена выплата премий на сумму 153,1 миллиона тенге", - сказала Кисикова.

По ее словам, также по поручению Елбасы из фонда "Біз біргеміз" выделены дополнительные средства на поощрение медицинских работников находящихся непосредственно в прямом контакте с заболевшими КВИ пациентами, в сумме 25 миллионов тенге.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +19
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети