Пресс-секретарь Назарбаева прокомментировал возможность досрочных парламентских выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь Назарбаева прокомментировал возможность досрочных парламентских выборов Фото Турар Казангапов ©

Пресс-секретарь Президента Казахстана Даурен Абаев не связывает активность политических партий с возможными досрочными парламентскими выборами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он заявил, отвечая на вопросы во время онлайн-брифинга на официальной странице Акорды в Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь Президента Казахстана Даурен Абаев не связывает активность политических партий с возможными досрочными парламентскими выборами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он заявил, отвечая на вопросы во время онлайн-брифинга на официальной странице Акорды в Facebook.

"В последнее время в Казахстане наблюдается активность политических партий. Некоторые политологи выдвигают версии, что эта активность связана с досрочными выборами в Парламент. Как Вы считаете, есть ли необходимость проведения парламентских выборов раньше срока?" - прозвучал вопрос от агентства "Интерфакс-Казахстан".

В ответ Даурен Абаев пояснил: "Активизация работы политических партий - это нормальный процесс и, возможно, результат понимания, что голоса избирателей больше зависят не от предвыборных кампаний, а от межэлекторальной деятельности. На мой взгляд, активность партий не связана с вероятностью досрочных выборов".

Отметим, что в первой половине дня Абаев отвечал на вопрос, связанный с антитеррористической коалицией для борьбы с террористами ИГ. Ранее сообщалось, что Акорда меняет формат работы в социальной сети Facebook.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 10
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -1
П
Павлодар -10
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети