Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2015 11:22

Пресс-секретарь Назарбаева начал отвечать на вопросы в Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Пресс-секретарь Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Даурен Абаев начал отвечать на вопросы на официальной странице Акорды в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz


Пресс-секретарь Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Даурен Абаев начал отвечать на вопросы на официальной странице Акорды в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz

В социальной сети стартовал так называемый онлайн-брифинг с Абаевым. Первым разместили ответ на вопрос агентства КазТАГ, который звучал так: "Обращался ли Президент Российской Федерации Владимир Путин к Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву с предложением о вступлении Казахстана в возглавляемую Россией антитеррористическую коалицию для борьбы с террористами ИГ? Какова будет позиция Главы государства по данному вопросу?"

"Как мы помним, с предложением создать широкую антитеррористическую коалицию Владимир Путин обратился ко всем странам международного сообщества, и к Казахстану отдельных предложений не поступало. Что касается позиции нашей страны по этому вопросу, то она также была изложена Нурсултаном Абишевичем на площадке 70-й Генассамблеи ООН. Мы предложили учредить под эгидой ООН единую мировую сеть противодействия международному терроризму и экстремизму. А для реализации этой задачи необходимо разработать и принять всеобъемлющий документ ООН по борьбе с терроризмом", - ответил Абаев.

Отметим, что редакция Tengrinews.kz также направляла свои вопросы.

Ранее сообщалось, что Акорда меняет формат работы в социальной сети Facebook. "Содержание аккаунтов будет ориентировано на запросы соответствующих целевых аудиторий, что означает различие в подаче новостей. Мы стараемся идти в ногу со временем и ориентируемся на ожидания граждан. Уверен, что изменения найдут должный отклик у пользователей", - комментировал ранее Даурен Абаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети