Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 19:50

Пресс-секретарь объяснил, почему интервью Токаева о январских событиях на русском языке

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Пресс-секретарь Берик Уали объяснил, почему интервью Касым-Жомарта Токаева о январских событиях на русском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Берик Уали объяснил, почему интервью Касым-Жомарта Токаева о январских событиях на русском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня в эфире республиканских телеканалов выходит интервью Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В связи с этим поступают вопросы о том, почему Президент выступает не на казахском, а на русском языке. Дело в том, что данное интервью рассчитано на мировую аудиторию. Мы хотели бы обеспечить максимально широкий охват в связи с актуальностью темы и интересом во всем мире к происходящему в Казахстане.

В течение января на имя Главы государства поступило множество просьб об интервью от зарубежных (российских, европейских, азиатских, американских) масс-медиа. Однако в связи с плотным графиком мы решили ограничиться диалогом с журналистом канала "Хабар24". Следующее большое интервью средствам массовой информации обязательно будет дано в ближайшее время отечественным журналистам на казахском языке", - заявил Уали на своей странице в Facebook.

Сегодня, 29 января в 20.00 телеканалы "Хабар" и "Хабар24" покажут эксклюзивное интервью Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Как заявил пресс-секретарь Президента Берик Уали, Касым-Жомарт Токаев ответит на волнующие общество вопросы о причинах и последствиях трагических январских событий, дальнейших политических и социальных реформах, взаимоотношениях с ключевыми внешнеполитическими партнерами Казахстана

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети