Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2021 18:47

Пресс-секретарь Токаева рассказал о восстановительных работах в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последствия  взрывов в Жамбылской области, август 2021. Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Последствия взрывов в Жамбылской области, август 2021. Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали сообщил о ходе восстановительных работ после взрывов в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали сообщил о ходе восстановительных работ после взрывов в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На своей странице в Facebook Берик Уали отметил, что 27 августа 2021 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев на экстренном совещании поручил уполномоченным государственным органам принять все меры по оказанию помощи семьям погибших и провести восстановительные работы.

"• Восстановлено 173 объекта из 176 поврежденных. Введены в эксплуатацию 35 жилых, 10 коммерческих объектов, 2 школы и 1 медицинский пункт. Продолжается строительство 2 коммерческих объектов и новой школы на 150 мест в селе Жибек жолы.
• В селе Кайнар отремонтированы дороги, проведено уличное освещение, обеспечены газификация и водоснабжение домов.
• На проведение восстановительных работ было выделено 1,2 миллиарда тенге из резерва правительства, 102,3 миллиона тенге привлечено за счет спонсорских средств.
• Семьям пострадавших выплачено по 15 миллионов тенге в качестве материальной помощи.
• Полностью погашены долги членов семей пострадавших перед банками и микрофинансовыми организациями", - написал Берик Уали. 

Напомним, что при пожаре и взрывах, произошедших 26 августа на территории воинской части 28349, расположенной в Байзакском районе, погибли 17 граждан. Один человек пропал без вести. Среди погибших сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры и военнослужащие.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети