Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2023 03:20

Престижную премию завоевал казахстанский скульптор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kz Фото: 24.kz

Казахстанский скульптор стал победителем престижной премии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


Казахстанский скульптор стал победителем престижной премии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Музей Эрарта в Санкт-Петербурге впервые присудил премию в области современного искусства по результатам зрительского голосования.

В смотре участвовали работы 60 художников. В экспозицию "Эрарта Премии-2023" вошли произведения самых разных направлений современного искусства.

Зрители могли увидеть живопись, графику, скульптуры, инсталляции, фото- и видеоарт. На протяжении четырех месяцев посетители выставки голосовали за понравившиеся работы. По итогам автор из Казахстана Тамерлан Тлес набрал наибольшее количество голосов.

Работы Тлеса отражают казахские представления о космогонии и специфику национального мировосприятия. Он обращается к темам национальной истории и религии, а в его творениях древние ремесленные традиции обретают новые интерпретации.

"Эта работа, на самом деле, была сделана очень большим количеством мастеров, профессионалами своего дела, каждый из которых вложил частичку себя, частичку души в эту работу. Поэтому, я думаю, это и послужило ключевым моментом для нашей победы", - признался скульптор Тамерлан Тлес.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети