Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 15:09

Нет преступлений и разводов. Как живет село в Туркестанской области, где 6 лет не продают алкоголь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Туркестанской области есть село, где с начала года не зарегистрировано ни одного преступления, а последние пять лет не было разводов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Туркестанской области есть село, где с начала года не зарегистрировано ни одного преступления, а последние пять лет не было разводов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Село Алмалы расположено возле села Макталы Жетысайского района. Последние шесть лет в магазинах не продаются алкоголь и табак. Ни одного уголовного правонарушения, в том числе краж, не произошло. И более тысячи жителей села спят спокойно.

В этом есть заслуга и участковых инспекторов полиции Ильяса Жабаева, Мухита Джумабекова и Сапархана Каипова, которые внесли большой вклад в обеспечение правопорядка в селе.

"Если поговорить с любым сельчанином, то они расскажут о профессионализме, трудолюбии и проделанной работе стражей порядка. По словам пожилых жителей, сотрудники полиции каждый день обходят дома, расспрашивая местных жителей о самочувствии и проблемах. Следят за порядком и несут службу на благо страны. Сами сельчане отмечают, что благодаря такому надзору и контролю молодые люди держатся подальше от вредных привычек", - отмечается в публикации.

Напомним, ранее сообщалось, что жители села Жанузак в Уланском районе Восточно-Казахстанской области полностью отказались от алкоголя и курения. Идею несколько лет назад предложили местные аксакалы. С тех пор в ауле не случилось ни одного преступления.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети