Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2020 20:56

Преступления не имеют национальности - Ассамблея народа Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Ассамблея народа Казахстана обратилась к казахстанцам с призывом поддержать усилия и оказать всяческую поддержку реализации поручений Президента, направленных на преодоление последствий конфликта в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz


Ассамблея народа Казахстана обратилась к казахстанцам с призывом поддержать усилия и оказать всяческую поддержку реализации поручений Президента, направленных на преодоление последствий конфликта в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz

Как подчеркивается в заявлении членов Ассамблеи, преступления не имеют национальности, а все виновные должны быть установлены и понести наказание в соответствии с законом.

"События в Кордае откликнулись болью в сердце каждого гражданина страны. Произошла трагедия - погибли наши граждане. Ассамблея народа Казахстана приносит искренние соболезнования родным и близким погибших, желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в заявлении. 

В Ассамблее народа Казахстана выражают уверенность в мудрости народа и призывают граждан, прежде всего молодых людей, воздержаться от необдуманных слов и дел, способных нанести ущерб миру и согласию в стране, повредить им самим.

"Убеждены - народ Казахстана всегда был и останется образцом братского отношения друг к другу. Во имя общего будущего наших детей мы не должны допустить разжигания национальной розни. Мы призываем граждан не поддаваться ложным слухам, оказывать содействие органам правопорядка в обеспечении общественной безопасности и спокойствия людей, беречь мир и спокойствие в нашей стране", - обращаются в Ассамблее народа Казахстана.

Как отмечают члены Ассамблеи, Глава государства дал исчерпывающие поручения по преодолению последствий конфликта. "Мы обращаемся к народу Казахстана с призывом поддержать эти усилия и оказать всяческую поддержку их реализации. В соответствии с этими поручениями Ассамблея во всех регионах страны организовала разъяснительную работу, собрания с этнокультурными объединениями. Поэтому сегодня самая главная задача - не поддаваться на провокации, не допускать обвинений целых национальностей в проступках, совершенных отдельными представителями".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети