ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Президент "Евросети" ушел в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент "Евросети" ушел в отставку

Глава крупнейшей российской сети салонов сотовой связи "Евросеть" Сергей Ющенко покидает компанию до истечения срока своего контракта, пишет "Коммерсантъ". В "Вымпелкоме", которая имеет право назначать генерального и финансового директоров "Евросети", объясняют, что сейчас компании необходим новый антикризисный менеджер.


Глава крупнейшей российской сети салонов сотовой связи "Евросеть" Сергей Ющенко покидает компанию до истечения срока своего контракта, пишет "Коммерсантъ". В "Вымпелкоме", которая имеет право назначать генерального и финансового директоров "Евросети", объясняют, что сейчас компании необходим новый антикризисный менеджер.

Как пишет издание, в среду исполняющим обязанности президента "Евросети" был назначен сотрудник "Вымпелкома" Владимир Шишко. Однако в пресс-службе "Вымпелкома" отказались уточнять должность Шишко и его назначение, но подтвердили отставку Ющенко.

В компании сообщили что, кандидатура Ющенко на посту президента "Евросети" изначально рассматривалась, как "временная", так как необходимо было срочно закрыть позицию. Однако трудовой договор был заключен с ним на три года. Он приступил к руководству компанией в ноябре прошлого года. "Евросети" принадлежат 4,7 тысячи салонов связи в России и странах СНГ.

Оборот компании за 2008 год составил 5,7 миллиарда долларов. 50,1 процента акций компании принадлежит предпринимателю Александру Мамуту, 49,9 процента - "Вымпелкому".

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети