Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2024 18:26

Президент Казахстана подписал ряд законов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал несколько законов. Их текст публикуется в печати, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал несколько законов. Их текст публикуется в печати, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В частности, Президент подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трансфертного ценообразования".

Закон направлен на совершенствование трансфертного ценообразования в международных деловых операциях и сделках, связанных с международными деловыми операциями.

Законом пересмотрены механизмы определения рыночной цены, введен контроль по трансфертному ценообразованию на товарных биржах, расширены критерии для признания участников сделки взаимосвязанными, а также введена обязанность участников сделок с взаимосвязанными лицами-нерезидентами по представлению местной отчетности.

Целью принятых поправок является определение справедливой рыночной цены и предотвращение потерь поступлений в государственный бюджет, снижение административных издержек проверяющих органов и налогоплательщиков при проведении контроля по вопросам трансфертного ценообразования.

Также Глава государства подписал закон "О ратификации Конвенции о праве несудоходных видов использования международных водотоков".

Тексты законов публикуются в печати.

Напомним: сегодня Глава государства принял министра иностранных дел Кипра, а также заслушал доклад акима Астаны о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы.

Кроме этого, Касым-Жомарт Токаев направил поздравительные телеграммы президенту Греции и новому президенту Индонезии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети