Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2017 18:53

Президент Казахстана поручил создать Комитет миграционной службы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил обеспечить образование Комитета миграционной службы МВД РК, передает Tengrinеws.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил обеспечить образование Комитета миграционной службы МВД РК, передает Tengrinеws.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Указ "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" опубликован на сайте Президента. Нурсултан Назарабаев поручил правительству обеспечить образование Комитета миграционной службы Министерства внутренних дел РК в рамках перераспределяемой штатной численности. Также правительству до 1 апреля 2017 года необходимо разработать Концепцию миграционной политики Республики Казахстан на 2017-2021 годы.

Кроме того, Президент постановил реорганизовать два министерства

Напомним, в Казахстане вступил в силу закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму". Согласно закону при временном проживании в другом городе каждый казахстанец обязан пройти регистрацию по временному месту проживания. За неисполнение закона предусмотрены штрафы как для незарегистрированных граждан, так и для собственников квартир, домов и других помещений, в которых проживают незарегистрированные лица. Ранее в МВД разъяснили правила регистрации казахстанцев по месту жительства. Сам документ - ответ на произошедшие теракты в Актобе и Алматы. 

Принятый закон вызвал жаркие споры читателей в соцсетях и средствах массовой информации. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети